A во 2 степени - 3аб a во 2 степени 6б во 2 ------------------------------ : -------------------------- + ------------------ 5 10б а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(а² -3ab)/5     :     [ а² /10b ]     +    [ 6b² / a ] = = [ a(a-3b) / 5 ]  *   [ (5*2b) / (a*a)  ]    +  [6b²/a  ] =  = [   (5a * 2b(a-3b) )   /    (5a *a )  ]   +  [6b² /a ]= = [  (2b(a-3b) /  a ]    +  [6b²/a ]= =  (2ab - 6b² +6b²)  / a  =    2ab/a = = 2b/1  = 2b