А вот это как решать, наименьшии значения функции??

А вот это как решать, наименьшии значения функции??y=|x-2|+|x+5| y=|x-2|-|x+5| y=|x-2|x|x+5|
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) раскрываем модули: а) x<-5: y=-x+2-x-5=-2x-3 - линейная, убывающая б) -5<=x<=2 y=-x+2+x+5=7 - постоянная в) x>2 y=x-2+x+5=2x+3 - возрастающая наименьшее значение у (2)=7 2) раскрываем модули: а) x<-5: y=-x+2+x+5=7 - постоянная б) -5<=x<=2 y=-x+2-x-5=-2х-3 - убывающая в) x>2 y=x-2-x-5=-7 -постоянная наименьшее значение у (3)=-7 3) у меня получилось, что минимального нет. Может, опечатка?