А вот летом в церкви свечи не грех сжигать? И так жарко ведь. это вред климату и природе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грех пред Богом это служение..., которое угодно только людям... для видимости...
Гость
Грехи не там ищите. http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/pervieshagi11.htm http://www.pravmir.ru/article_523.html Церковная свеча — священное достояние Православия. Она — символ нашего духовного союза со святой Матерью-Церковью. Свечи, которые верующие покупают в храме, чтобы поставить в подсвечники возле икон, имеют несколько духовных значений: поскольку свеча покупается, она есть знак добровольной жертвы человека Богу и храму Его, выражение готовности человека к послушанию Богу (мягкость воска) , его стремления к обожению, превращению в новую тварь (горение свечи) . Свеча есть также свидетельство веры, причастности человека к Божественному свету. Свеча выражает теплоту и пламень любви человека ко Господу, Матери Божией, Ангелу или святому, у ликов которых верующий ставит свою свечу.
Гость
Ерунду какую то спрашиваете.
Гость
А вы никогда антибиотиков не употребляли? Это же ведь тоже вред природе...
Гость
грех безбожницей быть
Гость
вред климату? омг
Гость
нет не грех. это же не печка
Гость
Нет, не грех.