А вот ЛИЧНО Вы можете поддержать человека когда ему плохо.. . или токо воздух развеваете ?
А вот ЛИЧНО Вы можете поддержать человека когда ему плохо.. . или токо воздух развеваете ?ничего личного.. . просто мысли в слух.. . извиняюсь если кого обидела этой фразой...
Ответ(ы) на вопрос:
случалось и то и другое. по обстоятельствам. Иногда просто нет возможности изменить ситуацию, сложившуюся у другого. А сочувствие иногда подталкивает к жалости к себе.
а почему нет, могу, если у меня есть такая возможность. даже рад буду, как ни странно!! ! ))) "...или токо воздух развеваете" - думается, что под этой фразой имелись ввиду слова? ))) иногда успокоить человека в минуты аффекта.. . дорогого стоит!! ! ))) правда сейчас почему-то, помощь обычно ассоциируется с деньгами? - "не надо меня "лечить", помогите лучше материально! " ))) <- прибесполезнейшее занятие такому «несчастному» помогать, не раз в этом убеждался!! ! )))
Не знаю.. . Всё выяснится в конкретной ситуации.
если только калека, и государства не будет. тогда да, а так это обязанность государства
Вети-и-и-и-и-и-иииик... че шумим, сонц?)))) ) Как плохо и за что подержать? Ржуу-ууууууууууууууу-уу)) ) Вот.. у каждого своя модель поведения.. Лично когда мне плохо -забиваюсь в норко, и меня никто не видит и не слышит.. и ЛЮБОЕ вмешательство ближних меня реально раздражает.. Особенно после одного случая.. Давненько была у меня серьезная, ОЧЕНЬ серьезная потеря.. Невосполнимая, междо прочим... дааааааааааааа..))) ) И одна из моих подруг мне советует.. ну развейсо.. пойди купи себе че-нить.. мне, грит помогает: -))) Во епт!.. Памагаит ей.. . Особенно после этого случая руководствуюсь Тютчевым... . Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? поймет ли он, чем ты живешь? Мысль изреченная есть ложь, Взрывая, возмутишь ключи, — Питайся ими — и молчи.. . Во!! ! Не.. . канешн, если давно человека не вижу - обязательно подниму панико и узнаю, што с ним.. . Ну а если есть возможность помочь чисто материально - сделаю. . А лезть в душу - нах и пох! Сама никого не пущу и ни к кому не полезу.. . З. Ы. Кстате, а почему, когда ближнему утирают соппле, всегда говорят : "эт што.. вот мне как-то было хреново.. . да так, што твое хреново по сравнению с моим хреново - просто шоколад.... """" Што, если человек узнает, што кому-то было хуже, чем ему, он обрадуеццо?: -)))) Прям темо для вапроца.. Ржу-ууууу-у))
Чаще - воздух...
Ну если речь идет о человеке, который мне дорог, то сделаю все от меня зависящее)) *
Само собой - могу. Зачем Воздух развевать? :-)) Просто стараюсь никому ничего никогда не обещать. Или могу в тот Момент, когда Помощь нужна, не быть рядом. А так - всегда рада. И само собой - это не разглашается. Я знаю, что никто никому ничего не должен, и если помогаю, то помогаю от Души. Может Помощь не очень понравится, тогда Простите.
Если ему реально плохо - да, а если он "токо воздух развевает" - поддуем, куда же деваться!) )
Во всяком случае стараюсь и старюсь быть искренней с ним.
иногда просто надо человека выслушать, иногда просто быть рядом, иногда просто поплакать вместе, иногда просто пустой болтовней отвлечь, иногда задать вопросы, чтоб помочь рассуждать, все по ситуации, сегодня он, завтра я, главное, чтоб мы были
Только близкого)
могу.... если сочту нужным... и то, далеко не любого. . ничего личного.. просто мысли вслух)
....могу... делаю... как могу...)))
Если человека жалеть, то это унижает его, поэтому если я хочу поддержать человека, когда ему плохо, то стараюсь сделать что-то, что облегчит его участь. И то, если он попросит.
Могу, если потребуется....