А вот пожилые люди не завидуют молодым? вот мне 24 а я уже боюсь, что буду завидовать..как избавиться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устройте жизнь так, чтобы завидовали вам, а не вы. А вообще, есть стихотворение хорошее Игоря Северянина: Не завидуй другу, если друг богаче, Если он красивей, если он умней. Пусть его достатки, пусть его удачи У твоих сандалий не сотрут ремней… Двигайся бодрее по своей дороге, Улыбайся шире от его удач: Может быть, блаженство — на твоем пороге, А его, быть может, ждут нужда и плач. Плачь его слезою! Смейся шумным смехом! Чувствуй полным сердцем вдоль и поперек! Не препятствуй другу ликовать успехом: Это — преступленье! Это — сверхпорок!
Гость
Ольгиня, почитала Ваши баталии с пользователями.. . Что ж Вы так на всех озлоблены? Чем Вас жизнь так обидела ?
Гость
Займись своей личной жизнью, тогда может быть перестанешь завидывать тем, у кого она есть
Гость
Тебе сейчас все, кто старше 35 кажутся пожилыми. Успокойся, в золотой осени есть свои преимущества, которые тебе и не снились. А любовь возможна и не только до 30.
Гость
Может быть сейчас завидуйте пожилым (есть чему) , потом не обидно будет позавидовать и молодым. Что есть у пожилых и нет у молодых: умение, опыт, терпение, спокойствие, рациональность, свободное время, возможность заниматься только собой, отсутствие ответственности за содержание детей (они уже выросли) и др. Не бойтесь старости, а живите так, чтобы достойно ее встретить, в каждом возрасте свои плюсы и минусы. Представьте по-настоящему, что Вы не стареете и всегда находитесь в одном возрасте 24 лет- придумайте дальнейшую историю (все остальные стареют) , или все остаются в своем возрасте- что же будет дальше, задумайтесь. Может быть вся прелесть жизни в том, что есть начало и конец?
Гость
понимание приходит с возрастом...
Гость
Если завидуют. то толко здоровью.. . так же как молодые завидуют обустроенности жизни стариков.. . ( больных молодых и старых бомжей не рассматриваем)
Гость
просто не ограничивай себя, свои возможности и любовь бога
Гость
Я сегодня в парикмахерской смотрела на двух теток лет под 60 .и думала и мы такие же будем. тем, кто моложе зависти нет потомучто своя жизнь все-равно милее, а вот стареть внешностью не хочется
Гость
Время покажет.. . зачем заранее думать об этом. Займитесь более важным. Что касается зависти молодым, ..ерунда... бывает и в 24 года душой на 60 тянут... А, вот моему отцу 83 и попробуй ему скажи, что он старый, душа молода...
Гость
может просто отзависти избавишься к тому времени