Да... В греции всё есть, кроме меня...
Гость
Нет, но переписываюсь с греком-музыкантом, Очень интересный собеседник - рассказал мне, что древнегреческий язык был тесно связан с числами и весь закодирован и что культурная столица Греции - Салоники (Афины теперь только коммерческий центр, сплошное разочарование для туристов).
Гость
нет
Гость
Мну тама не было...
Гость
В отрочестве очень часто -- в мечтах в Древней Элладе с героями мифов, в юности -- благодаря Ивану Ефремову с Таис, Эгесихорой, Эрис... Увлечение было так сильно, а источников в семидесятые годы не так много, что по крупицам: литературе, ссылкам БСЭ, которую собирал мой отец, даже создала свой небольшой словарик. Я очень благодарна этому своему увлечению: оно позволило мне проштудировать столько справочной литературы, приобщило меня к сокровищам мировой культуры: скульптура, архитектура, живопись - мне становились понятны сюжетные композиции, а затем древняя Эллада подарила мне выход на сокровища галерей мира вообще, приобщила к библейским уже сюжетам, дала толчок к знакомству с Библией, как историческим источником... /Даже не уверена, что хотела бы сейчас посетить Пантеон или Амфитеатр, боюсь, что современная Греция не оправдает моих надежд... Пусть всё будет первозданно в моих грёзах
Гость
Да, был.
Гость
Не одну жизнь там прожила. . С тех пор осталась привязанность к Морю и Музыке. . *)
Гость
Да, в местечке Калисия, на большом полуострове) очень понравилось)
Гость
Нас и здесь не плохо кормят.