чаще говорю "незнаю"
Чаще нет. Лучше я не соглашусь и подумаю правильно ли сделала (согласиться всегда успею) , чем дам согласие, а затем пойду на попятную. Обманутое ожидание расстраивает людей больше, чем четкое обоснованное "нет".
чаще "ДА"
5050 когда говорю "Да", потом нахожу повод отказаться от того что сильно не нравиться
Это зависит от обстоятельств, мягкий человек говорит чаще да и на нем чаще ездят, учитесь говорить нет и вы будете уважаемы и вас не назовут мягкотелым слабаком, я научилась и чувствую себя прекрасно!
Я чаще говорю "хрен вам"
Я чаще говорю "быть может", намекаю, мол (только никому)
я с начало думаю
....можно ведь иначе.... зачем так....