А Вы часто бываете недовольны собой? По-моему заниматься самокопанием - это вечная болезнь интеллигентов.
Ответ(ы) на вопрос:
Случается.. . Но копаться не перестану, ведь каким образом ещё совершенствоваться? При этом не обязательно быть недовольным, просто прими всё как есть и анализируй...:)
Это ещё один из способов развития личности - когда человек недоволен собой, он совершенствуется. А я почему-то всегда считала, что интллегент - это человек с тонкой душевной организацией, воспитанный и самодостаточный.... Ошибалась, да? :)
а разве интеллигентность "измеряется" в умении человеком рефлексировать???
Зачем так об интеллигентах. Они тоже разные бывают)
а добрые пролетарии всегда их лечат от этой вечной болезни.; -)), объясняя и доказывая " интеллигентам ", что они и правда го88но и не в чем тут копаться :-))
Потому ОНИ и интеллигенты! Не всем дана возможность критически посмотреть на себя со стороны
Этим я отделяюсь от всех: Я больше ищу свои плюсы, нежели минусы)