А вы еще не в курсе что Бог гордым противится? а смиренным дает благодать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в курсе...
Гость
Я в курсе. это признак его собственной гордыни
Гость
Судя по контексту, имеется в виду наша гордость по отношению к Богу, которая побуждает Его противиться нам. Смирение тоже проявляется нами по отношению к Богу и побуждает Его давать нам благодать, что Он и хочет делать. Быть гордым по отношению к Богу — значит принять сторону Божьего врага, дьявола; быть смиренным по отношению к Богу, т. е. подчиниться Богу, — значит противостоять дьяволу, стоять против него. Это лучшая стратегия для борьбы с Божьим врагом; она всегда вынуждает его бежать от нас. Благодать Иисуса Христа — это обильное снабжение Триединого Бога, который воплощён в Сыне и становится для нас действительным как животворящий Дух. Мы наслаждаемся этим снабжением, упражняя свой человеческий дух.
Гость
Я в курсе, что бога нет.
Гость
Благословляя в кротости смиренной... наследуете Дух Священный...
Гость
Простите я у него ничего не прошу)
Гость
А может наоборот? А?
Гость
и балаболам вроде тебя