А вы ещё поститесь, или уже бросили это бесполезное дело?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пост - это весна для души. Пост и телесный и духовный полезен, так как способствует молитве. Пост - это воздержание, средство для борьбы с грехом.
Гость
не человек для поста, а пост для человека. Можно же хотя бы раз в году подумать о своей душе, тело свое каждый день моете, а душу когда? Не постишься значит веры маловато или нет совсем.
Гость
конечно пощусь... а как же иначе)) ) почему пост считается бесполезным делом? разве очищение твоей души и теба бесполезное дело??? ? советую подумать над этим!
Гость
Дело это не столько "бесполезное", сколько нецелесообразное. Какой прок - попостившись, снова начинать есть трупы животных? ! Пора разумным двуногим переходить на вегеториан- ство и окончательно очистить свой организм от чудовищных токсинов животной пищи..
Гость
Библия. Исаия 58.
Гость
Даже и не приступал.
Гость
оно не бесполезное, но уже не пощусь. Пост это добровольный отказ от чего-то, воздержание, можно решить и воздерживаться от чего угодно приятного, от чего трудно отказаться обычно. вот ЭТО я считаю настоящий пост, и приносящий личность пользу.
Гость
Постимся. А почему пост -"бесполезное дело"?
Гость
Спрашиваешь так, как-будто собираешься жить вечно ...