А Вы хотели бы девять жизней, как у кошки?

А Вы хотели бы девять жизней, как у кошки?Случается, что кому-то и одной много - пытаются покончить с ней по глупости или от отчаяния... А другому ее мало...
А Ваше мнение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судя по ответам особого желания нету у людей) Сознательно или бессознательно, но чувствуется, что что-то не так, не правильно в этом поистине щедром предложении.. . Девять жизней предполагает девять же смертей! О_0 Каково? Бесплатный довесок.. . Смерть страшит прежде всего своей Неизвестностью.. . Но ведь из жизни люди тоже по-разному уходят.. . А ещё подумалось мне об Ответственности. Ведь мы и ценим нашу жизнь, потому что она Одна. И не только свою.. . И не только жизнь.. .
Гость
у каждого свои ценности, последствия только разные
Гость
мне достаточно одной, но долгой и здоровой (что в теле, что в уме)
Гость
заманчиво..., но если бы так было, т. е. мы были бы уверены в этом..., представляете какая лень объяла бы всех!))
Гость
не-е.. кошачей жизни нам не надо... итак собачьей живем )))
Гость
Я еще не определилась... . Думаю, всем дано- в самый раз... только надо это понять.... и - принять.
Гость
По моему девять жизней это лишнее. Т. к. многие и так от одной жизни устают а тут их вовсе девять. Это лишнее, мы должны себя познать в одной жизни. а для "кошек" нужно девять жизней т. к. они больно много гуляют где им не следовало, попадают в неприятности и т. д. и т. п.
Гость
А Пифагор считал, что у нас 15,так что кошкам далеко до нас....)))))))))))
Гость
чем дольше жизнь, тем меньше стимулов прожить её достойно )
Гость
Нафига?? ? Тут с одной - то не знаешь, как быть, длинная, зарраза!)))
Гость
мне бы одну жизнь прожить достойно. так чтоб не стыдно потом было бы там просить еще несколько)))