А Вы каким паяльником пользуетесь ? и почему ? чем лудите и т.д.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 на 65, на 40, и паяльной станцией, фен при работей нужен, как отче наш
Гость
Простым 40 ваттным, но если очень мелкая то 25 ваттным. Канифоль и канифоль со спиртом.
Гость
для электроники 25вт. новое жало полирую и натираю алюминием - меньше выгорает. лудить - канифоль со спиртом или хороший активный флюс
Гость
Мощность паяльника зависит от вида работ. Чем крупнее деталь, тем мощнее паяльник. ДЛя электомонтажа лучше паяльник импульсный. Для полуды- мягкие припои с большим содержанием олова. В качестве флюса - канифоль, но лучще канифоль, разведенная в спите. Для крупных изделий - травленая соляная кислота. После пайти -промыть или протереть влажной тряпкой. Да! Детали необходимо достаточно прогревать, чтобы припой ложился ровным слоем. Удачи!
Гость
40 ваттным, со сменными жалами, с питанием от 36 вольт. Потому что безопасно и удобно. А если микросхему распоять, есть специальная (самопальная ) медная проволока даметром 1 мм, которая на жало просто одевается
Гость
На 60 ватт через диод.
Гость
я паяльником наушники починила :)