А вы можете привести пример аминокислот?
А вы можете привести пример аминокислот?Аминокислоты - класс органических соединений, содержащих карбоксильные и амино- группы. Около 20 важнейших аминикислот служат мономерными звеньями, из которых построены все белки. Аминокислоты
- обладают свойствами и кислот и оснований;
- участвуют в обмене азотистых веществ всех организмов.
Ответ(ы) на вопрос:
глицин лизин аргинин триптофан тирозин таурин пролин
Если нужна исчерпывающая информация - можно посмотреть в Википедии, там много классификаций. Например: По способности человека синтезировать аминокислоты из предшественников * Незаменимые: Триптофан, Фенилаланин, Лизин, Треонин, Метионин, Лейцин, Изолейцин, Валин. * Заменимые: Тирозин, Цистеин, Гистидин, Аргинин, Глицин, Аланин, Серин, Глутамат, Глутамин, Аспартат, Аспарагин, Пролин.
валин, лизин, глицин, аланин, цистин, серин, аспаргин, глутамин, изолейцин, ортинин, тирозин, фенилаланин, триптофан....