А Вы можете...?вот просто, ясно и понятно, объяснить что же это такое - ФИЛОСОФИЯ ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красивая недоговорённость....
Гость
Ндаааа. Терминологий написали много. Это называется "просто и понятно"...)) Тогда еще более проще добавлю примером. Вот дерево. Его ствол- это основа, за которую зацепляется философ. А большие и расширенные кроны веток, упирающиеся в небо- это разветвление в мышлении от основы. И чем больше дерево- тем больше вьющихся разветвлений. Не смотря ни на какую погоду.: -)
Гость
как несостоявшийся философ - вряд ли
Гость
очень просто - отношение мышления к бытию, КАК мы мыслим.
Гость
В прямом переводе на русский язык, философия - любомудрие (любовь к мудрости) . P.S. А мудролюбы понаплели всякой всячины, типа наука...
Гость
Непонятное объяснение простых, всем понятных истин.
Гость
Мудрствовать лукаво. Разводить схоластику. Каждый на свой лад.
Гость
это несколько десятков путей по которым развивается цивилизация.
Гость
Раскладывание по полочкам какого либо вопроса или ситуации.
Гость
Буквально-"Любовь к мудрости".Способ перевода души из обыденного состояния в творческое, божественное. Надежда на исцеление души и возможность успокоить разум в познании общей картины мира, представить всё полотно мироздания из разрозненных кусочков собственного опыта бытия.
Гость
Не могу и не встречал пока того, кто дал бы вразумительное объяснение.
Гость
Это попытка словом выразить основы Miроздания
Гость
философия это личный взгляд любого человека на мир, ее нельзя изучать в ВУЗах по причине разности внутренего состояния взгляда на окружающий мир . если к человеку который по своей с филосовской точки зрения взгляд на окружающих добавить веру на свой взгляд и поломников которые разделяют его взгляды то философию легко превратить в религию .
Гость
Философия, это метод познания сущностей вещей и явлений путем совершенствования их определений.
Гость
Теория бытия которую каждый сам трактует
Гость
слабые попытки человеков понять мыслями- словами мир..
Гость
"любовь к мудрости" с древнегреческого
Гость
ну если просто, ясно и понятно, то философия это любовь к мудрости ...любишь думать - философ.. . хотя.. . философия современная - это лженаука - для отвлечения людей от насущных проблем...
Гость
Философия - это все-таки опытные представления о жизни (любовь к мудрости) . "Философия — это мировоззрение человека. Мировоззрение формируется под воздействием личного жизненного опыта". "Философия – бодрствующее присутствие в мире, которое требует постоянного усилия понимания, требует выхода из привычного и обыденного". "Философы – люди, которые смогли сами создать своё, новое мировоззрение, которые создали новый способ мыслить, новый способ представлять себе мир. Всё, что входит сегодня в “здравый смысл” и считается “само собой разумеющимся”, было когда-то впервые придумано свободным и оригинальным умом". "Философия – это созерцание “божественного”, истинного бытия".
Гость
ФилоСофия, красивое слово, я подозреваю, что это и есть женская логика.
Гость
словоблудие ученых мужей...
Гость
инструмент познания. Мысли стекаются в непонятные предложения и высказываются становясь истиной для глупцов и пищей для размышления мудрецов. Ну я думаю, что философия это высказанные в слух мысли (любые) , которые заставляют задуматься.
Гость
самый длинный путь философии-прямая
Гость
О терминах не спорят, о терминах договариваются)) ) Наука о человеке и мире, а также о месте человека в нем)))
Гость
Это любовь к мудрости!
Гость
наверное это взгляд человека на жизнь сложившийся в результате проактико-теоритической деятельности личности
Гость
Филосо́фия (др. -греч. φιλοσοφία — любовь к мудрости, от φιλέω — люблю и σοφία — мудрость)
Гость
Философия- ясно и понятно))) - это отношение человека к миру. . и отношение мира к человеку. . но все это излагается разными людьми и имеет разные формулировки, поетому философия не считается точной наукой. . Например, в советское время мы в высших учебных заведениях мы учили выделенных системой философофов, чьи идеи совпадали с существующей властью. . А вообще, власть часто использует известных философов в своих целях, так как они могут излагать ясно мысли, которые нам известны, но мы не можем их сформулировать.. . Короче-- отношение человека-- к природе, к человеку, к людям, к Богу. . Отношение Природы, людей, Бога --к человеку. . это изучает ФИЛОСОФИЯ))) ) Надеюсь, ясно изложила)) ) очень надеюсь!!!)))
Гость
способ поиска)))
Гость
Наука абстрактно размышлять
Гость
Филосо́фия (др. -греч. φιλοσοφία — любовь к мудрости, от φιλέω — люблю и σοφία — мудрость) — наиболее общая теория, познание бытия, одна из форм мировоззрения, одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания, наука об общих законах.
Гость
Философия-это наука о высшем-о добре и зле, о мире и войне, а так же вечные вопросы)
Гость
философия - марионетка.. . которая каждому даёт возможность стать уникальным.
Гость
не знаю
Гость
Пи@добольство в купе с умением думать и размышлять. :))
Гость
Это попытка человечества объяснить то что не умещается в рамки сознания или восприятия мира и тех процессов что в нем происходят))))
Гость
умозаключение на непонятные вещи
Гость
Философия- любовь к мудрости, познание бытия, одна из форм мировоззрения.
Гость
Рассуждения -у каждого свои )
Гость
Познание Любви.. . и есть Философия!
Гость
мое широкое мнение, о котором я могу говорить бесконечно долго
Гость
Мечтатели!
Гость
есть точное определение ФИЛОСОФИИ как науки, - к чему слова-? http://foto.mail.ru/mail/ushyury/1157/1163.html
Гость
Палка о двух концах...
Гость
Красивое, логичное обьяснение всего и вся
Гость
ну это такое слово.... проще говоря странное умное толкование бестолковых мыслей
Гость
мудрые мысли.... которые иногда мы воспринимаем как тупизну
Гость
Наука о заблуждении человеческой мысли.
Гость
поиск тайного смысла в простых истиных
Гость
Попытка достичь совершенства! Бесконечность!
Гость
Попытка обьяснить необьяснимое...