А вы на слово верите всему. что вам говорят, или проверяете по писанию как поступали жители верии? (+)
А вы на слово верите всему. что вам говорят, или проверяете по писанию как поступали жители верии? (+)Деяния 17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникийских, они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая писания. ТОЧНО ЛИ ЭТО ТАК.
Ответ(ы) на вопрос:
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:15-17) 1Пет. 2:2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; Матф. 7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 2. Деян. 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; Мар. 7:3 Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук; Мар. 7:8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. "басням" 2Пет. 1:16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия. 1Тим. 1:4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 2Тим. 4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 4. Тит. 1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
проверяю каждое слово и по Писанию и по разуму и по логике и по совести :)))))
Библия... . вы же читаете. чего спрашивать. ещё бы понимать хорошо...
Проверяю. Это-то благомыслие и привело меня в атеизм. Чего и другим желаю...
я верю каждому зверю а тебе и ежу погожу.
ложь противоестественна богу и если кто лжёт о писании это грех и если сомневаешся лудше не говорить о том что в писании так и проверь
надо полюбому размышлять над чем сказано
смотря где я узнаю информацию)
Проверять надо не писанием, а РАЗУМОМ