А Вы не перебиваете собеседников?
А Вы не перебиваете собеседников?...Потому, что всё равно всех не перебьёте??!!
Или у Вас орудие какое есть...?))))))))))))))))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предпочитаю разбираться с ними по одному и без свидетелей))
Гость
Обязательно перебиваю-трепачей надо перебить, чтобы слово звучало, а не дребезжало!
Гость
Можете говорить, я вас выслушаю до конца )))
Гость
я сама перебиваю и очень не люблю, когда перебивают меня! Причина в том, что мы общаемся, в первую очередь, чтобы услышать самих себя, а собеседник нужен, чтобы отразить наши мысли. А истинное общение это когда нходишься на "нейтрльной территории, т е полностью отключившись от своих ассоциаций и тд. Это и называется умением слушать.
Гость
Если всех перебить, то скучно будет.. . Поговорить не с кем.. . Поэтому даешь flower power и world peace =) А вообще если по теме - я стараюсь никогда не перебивать людей, а до конца внимательно выслушать. Только за исключением случаев, когда чей-то монолог (хотя изначально предполагался диалог) затянулся минут эдак на десять, и я уже начинаю забывать, что хотела ему ответить или спросить/уточнить минут пять-семь назад.. . Тогда иду против принципа и прошу его чуть притормозить.
Гость
У меня есть знакомая, общение с которой я постаралась свести на нет - она никогда не умела слушать, и, стоило мне заговорить, так она меня грубо обрывала и начинала говорить на другую тему. После таких встреч у меня оставалось неприятное чувство, будто меня обокрали. Некоторые пытаются оправдать перебивающих тем, что бывают рассказщики-зануды, не умеющие заинтриговать слушателя, НО нужно же иметь хоть малую долю уважения, особенно если дело касается друзей, подруг.. .
Гость
Нет. Не перебиваю. пусть сначала выговориться, а потом начнем настоящий диалог. Прадв, по опыту сталкиваюсь с тем, что по-большей части приходиться выслушивать монологи, чем общаться
Гость
стараюсь, бороться с этой вредной привычкой перебивать. вообще, считается, что духовный человек, прежде чем ответить сделает паузу.... вот и я стараюсь так делать....
Гость
Не перебиваю. Пока он грит, я пойду, сделаю все дела. А потом приду скажу-да, ты прав, и разговор исчерпан)))))
Гость
не, мол4а иду спать
Гость
Ну вы даете! Какой же это собеседник, если он сам говорит? Это нахал какой-то, а не собесеюник! Это я должен говорить! Собеседник - это который слушает и не перебивает!)))