А вы однажды понимали что совсем одиноки?

А вы однажды понимали что совсем одиноки?Решила поискать друзей в моем мире, а понимаю что искать то некого и так грустно стало.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да однажды осознал это всей душой. И нет возможности не то, что найти родственную душу, но даже найти собеседника для диалога. Каждый говорит о своём, и сам с собой. Можно найти слушателя или быть тем кто слушает, но человек всё ровно не может не с кем кроме себя говорить. И это происходит, не потому что люди плохие или не хотят общаться, но потому, что каждое явления в природе индивидуально и не повторимо. Восприятия каждого отдельного слова, у каждого человека особенное. Мы просто не можем услышать друг друга из-за своей индивидуальности. Мы не в состоянии поддержать диалог, без довольно сильного допущения понятий. Между тем, что я хотел сказать этим своим ответом, и Вашим его восприятием будет пропость, и она не преодолима. В полне возможно, что Вы поймёте сказанное мной гораздо глубже, чем я хотел выразить, но полного совпадения всё ровно не будет. В природе не существует диалогов, но лишь бесконечное колличество монологов. В этом смысле Бог нас действительно сделал по своему подобию. Он один, и мы все одиноки.... Правда это не грустно, на самом деле, но это другая история:)
Гость
Мы всегда одиноки, только с кем-то это одиночество переносится легче...
Гость
Нет не понимала) это в принципе невозможно! одиночество это то что человек сам себе надумывает наедине с собой... и если всю жизнь сидеть и ждать что кто-то когда-то придет и протянет тебе руку... то можно ощущать себя одиноким постоянно) а что лично САМ ЧЕЛОВЕК сделал) чтобы НЕ ощущать этого?!.. лень) прежде всего навевает такие мысли)
Гость
да. но более масштабно и губительно, чем в сети.
Гость
Было и не раз... просто так получается)
Гость
Слушай, Брутальная.. . искали плохо. Но вопрос хороший. Совсем-совсем одиноки? БЫЛО! ЗНАЮ! Это состояние люблю. Оч. продуктивное состояние для "шага вперёд"!!!!
Гость
Не грустите, друзья всегда найдутся, но всё равно в этом мире мы все одиноки, внутрь Вас никто не заглянет и Ваши мысли не прочитает, кроме Вас самой, в этом и есть абсолютное одиночество.
Гость
Мне крупно повезло-никогда, даже когда сосем-совсем плохо... . всегда кто-то найдется, кто поддерживает... как соломинка