А вы ответить сможете на этот вопрос?:)

А вы ответить сможете на этот вопрос?:)вопрос жизни и смерти=) возд шарик завязали и положили под колокол воздушного насоса. из под колокола начали откачивать воздух. что произойдет с шариком? почему? скажи плиз если ты силен в физике=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шарик примет форму шара.
Гость
Он надуется сильнее? ? мне так кажется. а потом лопнет. потому что при выкачивании воздуха давление снаружи шарика станет меньше, чем внутри, а шарик резиновый. а потом, когда резина натянется до предела, она лопнет.
Гость
а если вы не узнаете ответ вас что убьют, пишите вопрос жизни и смерти.
Гость
надуется и потом лопнет, если долго откачивать