А вы представляете себе... (ВН)
А вы представляете себе... (ВН)человека, с которым регулярно "общаетесь" на ответах?
Имеется ввиду: представляете ли вы его внешность, образ, если не знаете, как он действительно выглядит. Или вам никогда это даже не приходило в голову и вам всё равно, вы не заморачиваетесь по этому поводу. Тем более, что узнав его таким, какой он есть, может наступить разочарование, поскольку созданный вами образ не будет соответствовать действительности...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне все равно. Главное - это чтобы он (она) вел (вела) себя по-человечески.
Гость
Жизнь не дает никаких гарантий - она состоит из сплошных вероятностей. И в сети, и в реале мы создаем некие образы людей, с которыми общаемся. Только вот в реале вероятностей разочароваться в этом образе гораздо больше. В инете мы воспринимаем человека несколько однобоко, но зато какие - то грани его души, ума проявляются более ярко ( согласитесь, что в повседневной жизни нам не хватает ни времени, ни терпения на обмен мнениями на отвлеченные темы, которые иногда позволяют глубже понять друг друга) . Я думаю. совсем не обязательно прилагать усилия, направленные на сравнение образа в сети и в реале. Гарантий, что они идентичны нет никаких. Зачем же лишние разочарования?
Гость
мне приятен тот человек в ответах, с кем совпадают мои взгляды, или от кого я узнаю что-то новое)))))))) ) а как он (она) выглядит я даже не задумывалась))) ) но по аве можно предположить характер!!!!
Гость
Ну, честно говоря, пытаюсь представить. Но делаю это только по отношению к тем, чьи вопросы и ответы мне симпатичны. Такие люди на проекте есть. Не могу сказать, что я создаю какой-то образ, просто иногда думаю о тех, кто заинтересовал меня: "А интересно, как этот человек вообще выглядит, чем он живет, что думает и чувствует, похожи ли мы во взглядах так, как мне представляется.. ". Мне вообще по жизни многое интересно. Ноя не создаю себе образов и не мечтаю о том, чтобы встретиться с этими людьми в реальной жизни. Хотя - почему бы и нет? Если это произойдет, будет интересно и поучительно. А так - не ставлю себе цели специально с кем-то познакомиться?
Гость
Что означают тигры на вашем изображении? Вы от кого-то пытаетесь спрятаться? Представлять можно всё ччто угодно. Но нужно ли это?
Гость
Очень даже представляю. Со многими друзьями я знакома в реале.
Гость
мне совершенно не важна внешность человека, главное какое у него сердце
Гость
Да представляю и если что то не так никаких разочаровании. Вы смелая, властная, умная знающая французский язык женщина. У вас детей нет, но думаю скоро будут.
Гость
Ничего представлять не надо))) Для этого есть фотки друзей, если друзья...
Гость
да представляю. не разочаруюсь главное его внутренний мир а не внешность
Гость
Просматривая как-то фотки одного человека смогла угадать его по фотографии. Хотя фотографий было предостаточно. Мне нравится узнавать людей по ответам на вопросы.
Гость
Возможно только определённые черты характера...
Гость
образ никогда не соответствует реалу так же как и в жизни все играют роль умница здесь в жизни закомплексованный нытик красотка озабоченная дамочка можно продолжить
Гость
Ваш вопрос, а вернее ответы натолкнули на мысль, возможно там за чертой жизни точно так же души принимают желаемую внешность, и восприятие идет не визуально, а каким то другим органом, но за этими картинками всё равно угадывается душевное настроение или состояние каждого.
Гость
думаю, что он просто хороший человек!
Гость
Я не заморачиваюсь. Вообще, аватарка, даже если там не настоящая фотография, почти полностью составляет для меня образ собеседника.
Гость
не представляю.... и даже не было попыток визуализировать образ. Мне кажется, это не так важно, я воспринимаю "здешних" людей видимо другим органом ))
Гость
Не представляю, да и мне все равно, как он выглядит, сколько ему лет и мужчина это или женщина.
Гость
Представляю. Иногда человек оказывается внешне таким, каким я его себе представила.
Гость
не думал об этом
Гость
я не представляю себе внешне этих людей просто и в жизни как в реальной так и в сети есть люди которые цепляют чем то и тебе уже не важно как он или она выглядит а просто интересно и хорошо вместе с такими людьми Красота спасет мир но тут надо добавить слово духовная и душевная!
Гость
Понравился ответ Валерии. По себе скажу, что также ценю удачные и ценные ответы. А если человек заинтересовал, заглядываю в его "Мир", т. е. то, что он позволяет посмотреть. Но никогда не сужу по авке. Сама её меняю в зависимости от настроения. Если я там, красивая и улыбающася (моё любимое фото) там я влюблённая и счастливая и таковой на данный момент себя ощущаю. А если цветы, то это означает, что я открыта для общения, но не надо лезть мне в душу. И я совсем не строю иллюзий по поводу встреч в реале. Я встречалась с мужчинами, которые вообще были без фото. И ничего, разочарований не было. Интернет тем и хорош, что ты как бы познаешь сначала внутренний мир человека и если он красив и богат душевно, то внешние изъяны (как то - невысокий рост или шрам на левой щеке, меня не волнуют) А вот если он пришёл не брит и неопрятен и от него несёт как от бомжа, то весь его "внутренний мир" тает без следа.:)))
Гость
В виртуальном пространстве реальная внешность не имеет никакого значения.
Гость
По моему каждый человек может себя выразить в аве. Он на ней выглядит киким себя представляет, какой он есть или каким хочет себя показать или стесняется возраста. Зачем иное? Я своего вида не боюсь и не стесняюсь своего возраста.
Гость
Не надо заморачиваться )))а наше представления никогда не совпадут с реальностью:)
Гость
я в Диком восторге! - именно такой я Вас и представляла! и, кстати, ава Оооочень Вам подходит! ______________________ ...это подтверждае мне моё убеждение - что Меня устраивает любой аватор собеседника в ответах!
Гость
я в общем то стараюсь не создавать никакого представления, особенно если аватарка - не фотка, а какая-то картинка. Даже с флтографией сложно создать в представдении образ человека, который бы соответствовал его реальному облику, что уж говорить о умозрительных представлениях, возникающих на основании каких-то (зачастую намеренно искаженных) высказываний...
Гость
что такое вн
Гость
Я очень "заморачиваюсь". Мне сложно находить общие точки соприкосновения, если мало данных для создания образа. Придумывать собеседника по аватарке - занятие сложное. Мое мнение, что скрываться может либо: 1. Достаточно публичный человек, желающий сохранить инкогнито. 2. Неуверенный в себе человек, придумавший себе кучу недостатков. 3. Действительно очень непривлекательный внешне индивид.
Гость
нет, совершенно. боюсь, что лучше и не знать, потому что можно разочароваться
Гость
Я думаю, что в инете это не общение, а иллюзия общения. И общаюсь я не с человеком, а с образом, а потому представляю его таким, каким он показывает себя на аваторке, зайчик ли, медвежонок или какой-то другой образ. Разочарования не может быть, так как я этот образ оцениваю по высказанным мыслям.
Гость
Нет
Гость
А чего представлять-то, со многими встречаюсь в реале и не только встречаюсь но и проводим вместе мероприятия. http://foto.mail.ru/mail/bam-50-/6111/6133.html
Гость
Какое разочарование? Я что тут замуж собралась? Нет! ! А друзья, они и есть друзья! ! Разного возраста и пола, худые и полные, в очках и без. Я же их не за это люблю! ! А за отзывчивость.
Гость
Я вообще не знаю людей и не смотрю их аккаунт, просто отвечаю на поставленные вопросы.
Гость
Это всё виртуальное общение. Поэтому иллюзий я не строю. Игра - есть игра!
Гость
не всех
Гость
Ты совершенно права Так у меня случилось в Знакомствах Общались красавица, а встреча принесла жестокое разочарование А тут думаю проще По ответам наполовину определяется образ
Гость
А зачем, когда здесь вся душа. Я общаясь прежде всего из-за этого. Мне не нравяться когда о людях складывают мнение по внешнему виду.
Гость
Трудно представить, что все твои собеседники безногие недоучки? Наверное не стоит проверять и "замарачивваться",как Вы выразились. Общаемся и выставляем себя такими, как нам хочется, Вы, например, даже не показываетесь и не называетесь.
Гость
Для меня в данном случае внешность не важна, я некоторых тут за душу уже почти полюбила.))
Гость
даже в голову не приходило.... вот, теперь пришло... буду у всех фотки попрашайничать)))
Гость
Я не помню, Наташ, показывала ли я тебе свой основной акк, чтобы ты себе меня представляла :) А я тебя совсем не представляю, но образ некий сложился: маленькая худенькая женщина лет 35 примерно (извини, если с возрастом не попала, наверное, я его сама себе додумала)