А вы пробовали, если несогласны, сначала ответить "да", и потом изложить свою точку зрения как дополнение?
Ответ(ы) на вопрос:
Лучше не "да", а "согласен (сна) ", а потом уже "но". Ибо фраза "да, но... " заезжена, и более воспринимается, как отказ. Надо уходить от заезженных оборотов. Пробовала. Работает. Лучше, чем резкий отказ - на тот случай, когда хотите отказать, но деликатно
По-моему так только трусы делают. Ведь говорить "нет" - это целая культура.
Можно и просто соглашаться с издевательской интонацией. Эффект нормальный.
"Согласьем лицо озаряется. Отказ - придает ему красоту. "
Попробовала. Попробовали :)Получила в ответ мат и успокоился..