А ВЫ согласны, что БОГ, это безусловная любовь? что он ни теран, И что ОН никого не наказывает? Человек сам строит свою жизнь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совершенно согласна. Нарушение любых законов приводит к неприятностям, так уж тем более законов Того Кто нас создал. Кому интересно посмотрите фильм "Эксперимент". Германия и сравните с нашей обычной жизнью.
Гость
Почти.
Гость
"Слушал я вас всех долго и внимательно и понял: "Ну и дураки же вы все". (С) А. Райкин. Бог как родитель, безусловно любит всех своих детей, но созданные законы которые существуют со времени создания нашего мира действуют и по ныне, так что сама программа которая заложена изначально она конечно накажет того, кто нарушал эти законы свыше, то душа его бессмертная рассыпается в прах… но это всё следствие выбора самого человека, а не Бога, потому что кто жил правильно, кто не нарушал законов свыше, тот будет жить, и будет рождён на земле вновь…
Гость
Скорее безответная!
Гость
Природа Высшей силы или Творца, есть абсолютное добро, потому что у Него отсутствуют недостатки (желания, требующие наполнения) . А по поскольку в Нем нет никакого желания получать, отсутствует и всякое основание для причинения вреда кому-либо. Поэтому если существует, кто-то, кроме Него, то есть творение (желание получать) , я, вы и все остальные люди, то Его отношение к нам проявляется как абсолютное добро. Однако о самом Творце, о Его сути невозможно сказать, что Он добр, потому что свойство доброты указывает на действие, направленное вовне. Он не может быть просто добрым. Доброта возможна лишь по отношению к кому-либо, то есть ко мне, к вам к остальным людям. Определение « абсолютное добро» даю я, потому что я, открываю в себе Высшую силу и таким образом ощущаю Его отношение ко мне. Это происходит по закону подобия свойств (два объекта в духовном мире сближаются вплоть до слияния в меру подобия свойств, сходства свойств. В той мере, в которой человек, пытается и в состоянии быть подобным чему-либо, кому-либо в своих свойствах, у него образуется связь, возможность понять внутреннее состояние, действия, намерение другого объекта или субъекта) . Поэтому я на определенном этапе своего развития, начинаю относиться к Высшей силе, как к абсолютно доброй. Любовь – это основное, главное свойство в мироздании. Это единственное свойство, которое связывает все его части, движет и управляет ими. Оно соединяет все элементы неживой, растительной и животной природы, и должно соединить внутренний мир человека. Это объединяющее свойство называется любовью или полной взаимной отдачей. Закону всеобщей любви подчиняется вся природа, кроме человека, которому предстоит обучиться этому сложному свойству и интегрально включиться во всю систему мироздания. «любовь» – понимание необходимости связи, дополнение друг друга, которое образует, создает жизнь и способствует развитию. Между клетками тела, например, должна существовать полная комбинация всевозможных взаимосвязей для того, чтобы каждая из них «понимала» свою функцию, дополняла все остальное тело, давала ему то, что оно требует от каждой клетки. Для этого каждая клетка должна ощущать все тело, и все тело должно ощущать и заботиться о каждой клетке. Такой вид взаимодействия и называется законом общей, абсолютной любви. «Обрести любовь» – значит исправить наш эгоизм и приобрести ощущение всей природы. Любовь в нашем мире связана с болью, поскольку на этом уровне она всегда эгоистична и связана с расчетом: стоит ли мне что-то делать или не стоит? Даже когда человек отдает, вкладывает, готов даже отдать жизнь - за этим все равно стоит эгоистический расчет. В этом заключается вся наша природа, над которой мы не можем подняться другим путем, кроме того пути о котором говорит наука Каббала. Если человек хочет достичь любви к кому-то - «Возлюби ближнего как самого себя» , то он должен понять, что этот человек является его спутником на пути к чему-то высшему, совершенному, вечному. Тогда и этот человек будет для него высшим, вечным и совершенным, близким другом навсегда, как та цель, которой он достигает с его помощью и вместе с ним. Поэтому самое важное в любви – цель, которая обяжет к любви. Тогда любовь станет возможной, не доставит боли и не приведет к разочарованиям. Это не имеет ничего общего с земной любовью. То есть я использую нечто, приносящее мне наслаждение, и говорю, что люблю его. А если не получаю наслаждение, то не люблю. Это в нашем мире называется любовью. На самом деле это не любовь, а употребление, использование ближнего. Что хотят выразить словами «я тебя люблю» ? - Я через тебя получаю наслаждение! Любовь – это объединение с другими в единый внутренний организм, единую душу. Объединившись в эту общую душу, мы раскрываем высшую силу, и это приносит нам ощущение вечной жизни. Это – любовь! Любовь означает, что я объединяюсь с другими как с собой, а не то, что благодаря этому получаю нечто для себя. Само соединение приносит вечную жизнь. Любовь соединяет все
Гость
Безусловно так и есть.
Гость
По моим ощущениям всё строго наоборот. Но мне в последнее время всё равно... -уважение к Нему практически на нуле.
Гость
Злой какой-то у вас бог. Видит что творится на Земле и ни за что не поможет нам =) Или ему нравится смотреть на всё происходящее? Какой-то садист-отче. Ах, да, это ведь для вас написано в "священном писании" : ударили по левой - подставь правую...
Гость
А на кой ОН нужен тогда?
Гость
Понятия не имею. . Мы с ним не встречались. Как увидимся - доложу. . А фантазировать можно долго и необычайно продуктивно!
Гость
Бог - безесловная любовь, поэтому Он, кого надо, наказывает.
Гость
Да. Жизнь такая, как ты её живешь!!!!