А вы согласны с такой фразой? (прочитала в ответах) (внутри)
Ответ(ы) на вопрос:
Обычно так и бывает, поэтому я сторонник поговорки: "Добро должно быть с кулаками", тогда, кому бы то ни было, будет очень проблематично вытирать ноги.
Соль однозначно в этой фразе есть!!!
глупость глупая....
Пока человек не разберется, что же означает на самом деле "делать добро", и не отделит его от элементарного попустительства, глупости или стремления "быть хорошим", искажения и чрезмерности в поведении неизбежны. Вытирают не из-того, что добрый, а совсем по другим причинам.
Прросто, когда делаешь добро, не жди в ответ того же! Каждый воспринимает поступки по своему. Одни принимают это, как должное, поэтому взаимности от них не дождешься! -)))
Смотря кому добро делать.
Это совершенно неверно... . Тот кто творит добро-прежде всего совершает великое дело в формировании собственной личности ...он превращается в Человека... . Творить добро могут только великодушные люди, люди с Великой Душой, это дано не каждому, до этого нужно еще дорости.. . А "вытирать ноги"-т. е. унижать кого-то или насмехаться- извините-много ума не надо, нормальные люди так себя не ведут, потому что понимают у ВСЕХ ЖИВУЩИХ- ОДНА СУДЬБА... . Все живущие достойны прожить Жизнь, без унижений и оскорблений, в радости... . и на Добро всегда ответят Добром, причем не только люди, НО И ВСЕ ЖИВОЕ, ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ... . Те же, кто этого не понимает-НИЩИЕ ДУХОМ, и еще очень далеки от Человека... .
согласна с одной маленькой, но существенной поправкой - .и об вас ЗАХОТЯТ вытирать ноги.. . потому что люди любопытны. Интересно же, подставите вы вторую щеку или нет.
добро ведь делают не для того, чтобы получить что-то взамен, а потому что не могут поступать иначе. это ответственность прежде всего перед собой, перед обществом, совестью. я могу сделать добро человеку даже если знаю, что он (а) этого не сможет оценить и ничего хорошего мне от этого не будет. самые повседневные примеры - на дороге, в метро и тд. я это делаю, не потому что ожидаю чего то взамен, а потому что считаю, что лучше мне поступить именно так. а относятся люди к нам именно так, как мы им это позволяем. с добродетелью это мало что имеет общего. бисер метать тоже не нужно..
Ноги вытирают об тряпку! А творить добро надо! Просто в газете злыдников много работает!
об вас будут вытирать ноги тогда, когда вы это позволите, независимо от того, добро вы делаете или зло...
Можно делать добро и при этом не быть тряпкой. Никто и не сможет вытирать об Вас ноги.
нет
Если НЕ будете делать добро - об вас тоже будут вытирать ноги))
Я не согласна, но так бывает))
нет не согласна