А вы способны на бескорыстную помощь ближнему?
Ответ(ы) на вопрос:
Помощь БЛИЖНЕМУ, с корыстью не бывает (если не идиот, конечно).
Почему - нет?
Да, иногда просто душа требует сама и что бы потом не испытывать угрызения совести или просто дискомфорт стараюсь отвечать на ее побуждения.
Если быть честным перед самим собой, то мне кажется, что где-то в глубине души, когда мы помогаем другим, мы делаем это в большей степени для себя. Нам хочется почувствовать себя хорошими, добрыми.
Способна. Тихо и незаметно после помощи уйти, еще всегда желательно. ))
если я что то сделала для кого то я тут же забываю об этом, а если мне сделали добро помню.
конечно))
я делаю все тока за деньги ))))))
Да и из-за этого часто стродаю! ! как говориться не одно доброе дело не остаёться безнаказанным..!! уДАЧИ!!
Да. И иногда практикую это. А что?