А вы тоже считаете, что люди очень правильно поступили, убив Иисуса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а кто сказал .что люди его убили ?..Он просил Отца ..что чаша сия миновала.. да вот воля Отца ...с Отцом не поспориш .. люди лиш орудия в руках Бога .. Так .что правильно -неправильно ..вообще не уместно ...нужно изучать вопрос глубже .
Гость
А вы тоже считаете, что люди очень правильно поступили, убив нацистких лидеров? Иисуса казнили по закону. Плох или хорош закон, это другое дело. Доказательств вины хватало. Все формальности были соблюдены. Народ не захотел, чтобы Иисуса отпустили. Чего же еще? Почему Иисус пошел на это? Это уже другая история. Да и не убили его. Он остался жив.. . Во всяком случае, на кресте, а дальше не знаю, может и убили потом... . Вот оно как.
Гость
...Оды и Псалмы Соломона пусть ответом будут для Вас вне тожесчитаемости+
Гость
тяжело судить правильность убийства. есть версия, что это было НЕОБХОДИМОЙ составляющей ЕГО миссии, а Иуда был ИЗБРАН сделать так, чтобы сдать Христа. А вообще, пути Господни неисповедимы!!!
Гость
Если бы Христос был простой человек, тогда было бы понятно – он совершил какой-то большой подвиг значимый для всего народа и ему воздаётся слава и почести. Все было бы правильно. Но ведь, в христианстве Христос считается богом в облике человеческом. Все деяния бога должны поражать и восхищать (или наоборот восприниматься, как естественные) , а не какое-то одно, к тому же, непонятное и не самое сильное. Почему выбрано какое-то одно деяние (далеко не самое удивительное и разумное) и вокруг него поднят такой шум. Ну, предположим, спас, ну и что, ну и хорошо. Чему тут особо поражаться и восхищаться? Всесильный бог что-то сделал хорошее. Это – нормально и естественно для бога, он же – абсолютное добро. К тому же, бог мог всех спасти (в любом смысле этого слова) легко и просто одним мгновенным усилием своей воли без всяких там посылок своего сына, его страданий, мучений, издевательств над ним, распятий на кресте и прочих совершенно непонятных и дурацких сложностей. Он же – всесильный бог. К чему все эти надуманные трудности? Очевидно, что все эти трудности – противоестественны для бога и никак не могут походить на деяния бога, который легко и просто может делать всё, что хочет.
Гость
Видимо Он слишком много знал и открывал простому народу, а такое властьимущие не прощают. Ничего Он не искупал, это потом напридумывали всякую х*ню. Просто это был Человек с большой буквы, видящий, знающий видимо в совершенстве магию многие науки, но пострадал за свой язык. Жалко Его.
Гость
убивать -плохо. а что там с иисусом было -не видел)
Гость
Так его казнили, кто ж его спрашивал то!
Гость
Сейчас я говорю что Он герой раз так поступил. Но если бы я находился там, то я бы Его отговаривал.
Гость
Не люди убили Иисуса, а Иисус принес Себя в жертву.
Гость
нет я так не считаю