А Вы умеете... не просто слушать, а... слышать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все зависит от рассказующего чего он хочет что бы его просто выслушали или что бы его услышали и приняли то что он рассказал. Когда человек ищет ответ он хочет чтобы его услышали, если же человек занет ответ но ему нужно выговориться то ему нужно просто чтобы его выслушали
Гость
Да, это главное в общение с человеком. Бывает так, что даже в дурном услышанном, слышишь чью -то боль причину сказанного, и все становиться ясно. Так легче понять собеседника, слушая не просто слова, а вникая в них.
Гость
Если мы хотим взаимопонимания, нам нужно знать желания друг друга. Если мы хотим любить друг друга, мы должны знать, чего хочет другой.
Гость
Иногда.... получается
Гость
по другому и не умею, только так
Гость
Конечно! Это просто необходимо для хороших отношений.
Гость
умею... стараюсь услышать и то, о чем не в силах сказать...
Гость
Я слышу эмоции вперед слов и они просто давят на сознание. Поверьте, это не всегда уютно, хотя и помогает понять другого. :))
Гость
Необходимо не только слышать, но ещё и понимать, осмыслевать, вникать. Думаю, что я умею, но не всех, и каждого, а только одного человека на данном жизненном пути... .