А вы уже нашли ответ на вопрос кто такой бог?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
“Кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам”. (Иоан. 14:21) БОГ есть ЛЮБОВЬ! Но это познается только опытно. Разумом поверить в это трудно если вообще возможно.
Гость
Уважаемая, совершенно не нуждаюсь в Ваших оценках моих ответов.... и что за не здоровый интерес,?))))))))))))))
Гость
Ищите не ответ, а Бога, тогда и вопросы будут не нужны
Гость
Мой ответ )) - Постулированный источник всего сущего.
Гость
Это Вера в высший разум
Гость
Бог - это имя, данное людьми "разуму", который послужил причиной возникновения нашего мира и человеческого разума в частности. Во всяком случае, это мнение тех, кто считает невозможным создание столь сложной структура без участия разума, сравнимого с человеческим ( разум более высокого уровня человек все равно вообразить не сможет).
Гость
Это абсолютная Красота.
Гость
Нашёл. Герой сказки, как Чебурашка - плюшевый монстр из Африки родом, Чиполлино - антропоморфный овощ, Пиноккио - деревянный мальчик.
Гость
Да. Это литературный персонаж.
Гость
Да я знаю. Ты мой Б-г, как я твой Б-г.
Гость
Что наверху то и внизу. (изумрудная скрижаль)
Гость
Всё что есть - Всевышний Рамха
Гость
Нашел