А вы уже поняли, в чём смысл жизни?

А вы уже поняли, в чём смысл жизни?Для чего человек живёт? Скажите, чтобы детей вырастить, поставить на ноги и т.д. и т.п., но рождается-то и умирает он в одиночестве, причём тут дети?! Суета сует всё это... Все эти метания, поползновения, непонятно для чего и зачем, которые и называются жизнью... Разве не так?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человеческий смысл прост и очевиден : быть счастливым. (!) Чтоб быть счастливым - человеку достаточно быть Творцом своей Судьбы. И, у нас нет другого выбора, как творить свою реальность. Для счастья нужно совсем мало: разобраться в себе, и спросить себя искренне: Чего Я Хочу ? . Не зная своего Пути - мы получаем какой попало путь (!).. Знание своего Пути - нас направляет (!)
Гость
поняли что это психологическая и логическая ловушка :)
Гость
Да нет его, этого смысла и никогда не было. На протяжение многих тысячилетий человек (да и все живое) рождается и умирает. Но это ни к чему не привело до сих пор. Выходит, что смысла у жизни вовсе нет. Но если уж мы живем, то нужно отыскать смысл жизни хотя бы для себя лично. Жизнь же надо прожить.
Гость
Бог наблюдает за тобой! Живи так, чтобы Ему было интересно!