выключать обязательно.. . и помимо этого надо выдергивать джек инета и электропровод. . Кроме компа надо выдергивать спутник, антенну и сеть ТВ.. . Выгорают у людей и компы и ТВ
Гость
Чтобы не выключать комп нужно ставить активный сетевой фильтр. В отличии от обычных он более точно и быстрее оценивает проблемы и гасит всплеск не просто варистором, как в обычных фильтрах, а работой электроникой с катушками. Короче гарантия 100% что с компом ничего не случится. Фильтр берите, к примеру, Электрополис.
Гость
нет не вырубаю защищает стабилизатор напряжения
Гость
Нет никогда. Я живу в городе.
Гость
А что его выключать надо? Фигассе!
Гость
все зависит от района и местных властей, я живу в центре и мой дом запитан к подстанции к какой дома с депутатами и президентом нашей огромнешей держвавы, но сейчас не об этом ) дык вот видать подстанция заземлена хорошо и работаю нормально а у моих знакомых живущих в соседнем районе еще рядом завод, так у их помехи что и без грозы летят блоки питания и сетевые фильтры лучший способ - поставте хоть простенький бесперебойник что бы через него и манитор и пк - тогда на карйний случай он вылетит даже если молния коцнит к вам в антену на крыши (конеш если это не часный дом -бо в часном се пинцет не тока технике) ) ну и мои 5 копеек - я не выключаю ))) "нет, у меня безпроводной" - женская логика ))
Гость
нет, у меня безпроводной
Гость
Да. Он один раз сам вырубился во время грозы. Испугалась
Гость
Наоборот, мой ноутбук от грозы заряжается.
Гость
Нет
Гость
нет, думаю что на крыше да и вообще в городе много железа да и точек выше моей
Гость
Не всегда!
Гость
конечно без компа останишся и все жизни нет
Гость
нет)) ) от скачка напряжения защищает APC
Гость
Если только прямо вообще страшно.
Гость
....и прячусь под диван....
Гость
Когда как.
Гость
Если близко гремит - да.