А Вы ВСЕГДА уверены что всё будет хорошо? На чём это основано?Или это дежурная фраза?
Ответ(ы) на вопрос:
Анекдот в тему. Мальчик у отца спрашивает: когда коворят, все будет хорошо, что это значит? Отец подумал и говорит: вот человек рождается в муках, потом растет, идет в школу, там несчатья разные, оценки, злые одноклассники, поборы учителей.. . потом он женится и начинается: денег нет, детей кормить надо, жена пилит, пить не дает. Потом еще хуже! Стареет, начинает болеть, мучиться. И вот он помирает. И несут его на кладбище. Двое рабочих опускают в могилу, а третий руководит: так, на двадцать см влево, теперь на 10 см вправо.. . О=пу=ска-ем.. . ВОТ! Теперь хорошо!: ) Простите за злой анекдот. Акцентируйте внимание на свелых сторонах жизни, старайтесь хотя бы:)
Все будет хорошо! Ни на чем это не основано. Я так хочу.
всё УЖЕ ХОРОШО ...я просто это знаю
нет конечно не уверена! но стараюсь как можно чаще произносить эту фразу, чтобы не нагонять на себя негатив!!!!
Всё уже хорошо =)) Основано на моём отношении к моей жизни. Одену и ту же жизнь можно воспринимать как "хорошую" и как "плохую", но с положительным мировосприятием мне жить лучше и легче. Вот с оптимистами и пессимистами всё ясно, одни надеются на лучшее другие ожидают худшего. А реалисты - это те кто ничего не ожидают и живут бесцельно? Или те кто ожидают ровного течения событий? Или же те у кого пессимизм и оптимизм частенько сменяют друг друга. Если понимать под реализмом, грамотное прогнозирование будущих событий и правильная трактовка текущей ситуации, то это уже не отношение к жизни, слово реализм приобретает совсем иное значение и сравнивать с пессимизмом и оптимизмом просто нелепо, потому что как оптимист, так и пессимист могут быть этими реалистами. Поэтому я всегда стремлюсь к оптимизму. =))
На: "Могло быть и хуже!! "
что то не помню чтоб вообще её произносила!
Закончится бред мира сего и наступит Царствие Бога!! ! "Не видел то глаз, не приходило то на сердце человека, ЧТО ПРИГОТОВИЛ БОГ любящим Его! "
Иногда это просто дежурная фраза, но с надеждой на лучшее.
нет. не уверена. И не верю в эту неискреннюю фразу. Но надеюсь просто на лучшее