А Вы знаете Того, кто живёт рядом с Вами... или Вам только Кажется, что Знаете?

А Вы знаете Того, кто живёт рядом с Вами... или Вам только Кажется, что Знаете?Насколько способны люди, прожив определённое время рядом, ПОСТИЧЬ Индивидуальную, Неповторимую Ценность Личности друг друга? Или так и умрут, не узнав друг друга?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот как странно - только сейчас буквально, пять минут назад, закончила писать человеку достаточно пространное рассуждение именно на тему, которая очень близка этой.. . знаете или только кажется что знаете.. . правда там речь не шла о ситуации, когда люди живут вместе. . так что пожалуй мой ответ будет как бы продолжением мысли на эту тему.. . ПОСТИЧЬ Индивидуальную, Неповторимую Ценность Личности друг друга мне кажется, для этого вовсе не надо жить какое то время вместе - день или жизнь - и даже возможно и не надо знать друг друга реально.. . мне кажется что постичь это надо однажды как принцип.. . принцип восприятия другого. . тогда, исходя из этого принципа, строить все остальное - будь то виртуальное общение или реальная жизнь вместе.. . я говорила о давнем своем диалоге с человеком и мысли - его - о том, что не зная себя, в принципе нельзя познать другого. . что же получается - вот живу я с другим человеком - занята развитием себя, познанием себя - и пока я не сделаю это полностью, я не смогу узнать и другого? И все бессмысленно? Где же выход - ведь это абсурдно в своей сути? Мне кажется, тут просто самое время вспомнить о законах диалектики и о том, что все относительно. Вот мы все живем в условиях относительного времени, относительного пространства, но как то устроились и живем. . как мы это сделали? А мы просто не стали делить этот мир и выяснять степень его относительности. . мы о ней и не знали. . просто жили.. . просто приняли мир. Так и здесь - то, что нельзя понять до конца, можно принять. . и через принятие идет понимание. . через любовь - а для меня любовь и принятие синонимы. Я живу с человеком допустим и я его принимаю.. . и через принятие идет мое понимание его. . и степень моего развития, степень познания себя - они тут вторичны.. . конечно чем они выше, тем я больше способна отразить. . но человек суть голограмма. . а в голограмме существует не принцип прямого зеркала - там любая частица содержит информацию о целом.. . так и человек даже в малой части себя содержит ВСЁ божественное. . Постичь индивидуальную неповторимую ценность личности друг друга.. . вот еще что.. . когда мы говорим о личности, имеем в виду то, что действительно только в этом воплощении и не сохранится к другому, будет полностью разрушено.. . другое дело наше настоящее Я.. . идя внутрь к своему Я, мы идем тем самым к Я другого человека, познавая его на уровне гораздо более высоком.. . так складываются истинные связи. Насколько это возможно за жизнь? Насколько позволит прошлая карма, насколько мы сами приложим усилий к ее преодолению и познанию другого через себя.. . но важно помнить, что это только отрезок большого пути друг к другу.. . и помнить, что основа этого пути - принятие и любовь.. . и осознание ценности другого Я не требует никакого времени - оно должно быть изначальным, а от процесса познания друг друга в тех отношениях, где есть принятие и сознание ценности другой личности, можно получать прекрасные впечатления непрерывно.. . и прекрасен - процесс, а не цель, ведь мы познаем в другом и в себе - Бога.. .
Гость
Жить можно друг с другом долго, но так до конца друг друга и не узнать!
Гость
Я его не знаю, но принимаю - это и позволяет мне жить вместе с ним...
Гость
Питала иллюзии, что знаю. Но на 17году совместной жизни поняла, что еще не все "таланты" и индивидуальная ценность мне открылись. Постигаю ценность его личности теперь с особой тчательностью. Надеюсь, до смерти узнать получше, а полностью познать не возможно, ведь Личность меняется, трансформируется в зависимости от ситуаций, окружения, жизненных условий и возраста, болезней и тд итп
Гость
Знаю.. . Слишком хорошо знаю и хочу от них избавиться. От всех, кроме моей мамы и сыночка.
Гость
К сожалению только сейчас начинаешь понимать с кем живешь, спустя время...
Гость
Всякий раз, как умирает человек, погибает некий мир, который он носит в своей голове; чем интеллигентней голова, тем этот мир отчётливее, яснее, значительнее, обширнее, тем ужаснее его гибель.
Гость
Постичь человека до конца просто невозможно. Постигать - да.