А вы знали о таком законе? Вн

А вы знали о таком законе? ВнНедавняя новость о женщине в мокрой майке, которую осудили в США, наводит на ряд мыслей. Коротко об этой истории – женщина отдыхала в аквапарке, на ней была мокрая футболка – и из-под нее просвечивала грудь. Администрация выгоняет женщину из аквапарка. Дальше ее арестовывает полицейский, отвозит в участок и передает дело в суд. В итоге за непристойное поведение гражданку направили на общественные работы и приговорили к штрафу в тысячу долларов.

Оказывается, есть такая норма в законодательстве США как "Indecent exposal of the person" (непристойное обнажение в присутствии других лиц). Закон запрещает "выставление собственного тела напоказ в условиях, когда такая демонстрация, вероятно, будет рассматриваться людьми как противоречащая местным общепринятым нормам приличия". Под выставлением понимается такая демонстрация тела, которая нарушает принятые в обществе стандарты скромности.

"Непристойное обнажение" (Indecent exposal) известно также под терминами – "public lewdness" (бесстыдство; непотребство) и "public indecency" (распутство). Все эти формулировки взяты из законодательства США. Подумать только, в США запрещено "распутство" и "бесстыдство"! Такое поведение запрещено во всех штатах. Это уголовное преступление, наказуемое штрафом и/или тюремным заключением. В некоторых штатах осужденных по этой статье регистрируют в качестве сексуальных преступников (лицо, совершившее половое преступление).

Примером такого поведения может быть появление женщины в общественных местах в прозрачной одежде. Заметим, речь не идет о полной наготе. Демонстрация наготы, например голой груди – это другое, более тяжкое уголовное преступление – "Public indecency" (публичное совершение непристойного действия). Оно классифицируется как "непристойное и похотливое поведение" и наказывается лишением свободы до пяти лет.

Подобные законы о непристойном обнажении есть и в Европе. Например, в Англии действует "Закон о сексуальных преступлениях 2003" (Sexual Offences Act 2003). В нем не упоминается нагота как таковая, однако запрещена агрессивная демонстрация тела, которая совершается с целью шокировать тех, кто не хочет видеть подобное.

Если непристойное обнажение в США совершается с намерением шокировать, оскорбить других людей, то подобная мотивация является отягчающим фактором. Под этим понимается желание привлечь внимание, вызвать половое влечение, или выразить таким образом публичный протест, проявить неуважение к другим людям.

Удивительно, почему у западных людей вызывает непонимание то, что мусульмане в своих странах осуждают "выставление собственного тела напоказ", ведь такое поведение противоречит "местным общепринятым нормам приличия". Эта норма шариата ничем не отличается от законодательства таких стран как США или Англия, которые считаются оплотом личных свобод человека. Да, у мусульман и западных людей различаются нормы наготы. Так, например, для мусульман неприемлемы шорты у мужчин, непокрытая голова у женщины и т.д. Но суть от этого не меняется, факт заключается в том, что и в шариате, и в законодательствах западных стран человек несвободен в выборе своей одежды для ношения в общественных местах. Безусловно, критерии наготы разные (кого считать голым?). Но суть одна и та же – дома вы можете одеваться как хотите, однако в общественных местах обязаны одеваться так, чтобы не нарушить нормы приличия. Если нормой приличия в мусульманском обществе является хиджаб, то вы не можете нарушать этот закон.

Таким образом, в США, в Европе, в России или в любой другой стране мира вам запрещено появляться на улице в голом виде. Вас арестуют и доставят в участок. А потом осудят. Отличие от шариата лишь в одном – в критерии наготы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странные законы у этих пиндосов. Женщинам за показанную грудь штраф. Зато пидорские браки узаконены. Видать у власти точно скрытые геи.
Гость
Не смотри на ласкающее лицо возбуждающего к похоти диавола, но остерегайся больше язвительного хвоста его.
Гость
Бред. ну ладно что она мокрую майку не в центре Богдада например одела, а то не позавидовала бы я ей.
Гость
об этом знала
Гость
Законы то есть, только вот просматривая публичные фото в инете, можно заметить, что мало кто их соблюдает.
Гость
у нас проще - на наши налоги убивают нерожденных в абортариях - а мы рассуждаем - чего ТАМ...
Гость
Нет.
Гость
Отголоски инквизиции, только там женщин за то, что они своим видом возбуждали, попросту сжигали.
Гость
Ещё нельзя кошек в микроволновке сушить.. . Вот )))
Гость
ну и не фиг в таком виде по улице ходить дома хоть голышом, а там - дети
Гость
Откр. 3:18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и ЧТОБЫ НЕ ВИДНА БЫЛА СРАМОТА НАГОТЫ ТВОЕЙ, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Гость
Конечно знали. Нечего мужчин провоцировать, а потом подавать в суд за домогательства. А Вы знаете, что США пропустить даму вперёд считается сексуальным домогательством? Феминистки засудили одного мужика за это простоe правило приличия и придумали такой дурацкий закон.
Гость
она наверное мормонка...
Гость
надо подчинятся местным законам в чужой монастырь со своим уставом не ходят
Гость
Открываете Америку?
Гость
В разных штатах США множество самых нелепых законов, в инете есть даже отдельная тема.