Я думаю, что выбрасывание хлеба целыми батонами – это неуважение к чужому труду. Все-таки надо как-то рассчитать сколько семья потребляет хлеба и брать его в нужном количестве. А оставшийся хлеб лучше покрошить птичкам) ) (насчет грех – не грех ничего сказать не могу, т. к. нет точных данных).
в исламе-да!
Не знаю, у меня такого не бывает.
в школе учили что да-грех. Иногда выбрасываю, скажу честно
Исчерпывающий перечень грехов прописан в скрижалях, остальные "грехи" домыслы.
Грех или нет - лучше у бомжей на свалках спросить. Самым редким продуктом пропитания для них является именно хлеб. Из супермаркетов тоннами выбрасываются просроченные продукты, среди которых хлеба не найдёте.
бабушка говорила, что грех... . хлеб не кушаю... не скажу...
Да выбрасывать хлеб грех. Лучше отдать голодным животным таких всегда полно на улицах.
Недоеденный хлеб складываем и доедаем следующий раз. Это наверно пошло из голодной юности начала дерьмократии в России.
не мне судить, но по мне так не правильно (просто у меня бабушка из концлагеря и дед ВОВ прошел)
Я выбрасываю... он плесневеет.. . А в воскресение в одной церкви увидела, что там принимают хлеб в любом состоянии...
можно и так сказать