Мы с ним созвучны изначально. Возможно потому, что я - Водный знак Зодиака и темперамент обязывает.. . Звук дождя словно вводит в некий транс, помогает отрешиться от суеты повседневной, привнося в душу умиротворение. Это что-то сродни Пушкинской светлой печали из "Болдинской осени".
Гость
Он умывает землю .Дождь с грозой наводит на размышление о великой силе природы, и как мы малы и беспомощны. При сильной грозе я испытываю восторг, смешанный со страхом.
Гость
За свежесть
Гость
говорят когда идет дождь-это плачут ангелы.
Гость
За то, что он заставляет меня ещё больше полюбить мой дом.
Гость
как его не любить !
Гость
Выйдя с работы-смотришь дожь идёт. Я с удовольствием подставляю лицо каплям дождя--они мне делают чудесный массаж, мне так нравится такой массаж, и усталость от работы отступает !!!
Гость
За то что дома уютнее.... да и под зонтиком тоже...:))
Гость
Сейчас за звуки падающих капель за окном. Я соскучилась по дождю. Наконец-то он пошёл