А за что вы любите не любите видеокарты АТИ ? Приветствуются аргументы, а не тупой фанатизм. Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
самая большая мощность в мире, в некоторых случаях превосходит самую мощную карту нвидиа почти в 2 раза. лучшее соотношение цена/производительность поддержка DirectX11 и шейдерная модель 5,0 эффективная и тихая система охлаждения прочитай статью HD5970 vs GTX295 и про Radeon HD 5850
обе карты хороши имхо.
+ Производительность при относительно средних затратах. - Греются зы. 4850