Я забыл единицы счета в физике. г или кг, м или мм. И плотность воды, пожалуйста

Я забыл единицы счета в физике. г или кг, м или мм. И плотность воды, пожалуйстаг или кг, м или мм. И плотность воды, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В физике главными единицами системы СИ являются: длина - метр (м) масса- килограмм (кг) время - секунда (с) сила тока- Ампер (А) температура - Кельвин (К) сила света- кандела ( кд) количество вещества - моль ( моль) Плотность обычной воды 1000кг/ куб. м.
Гость
един массы: 1кг а длины=1м. а плотность воды=1000л/м в кубе.
Гость
Плотность воды знает даже тот, кто физику еще изучать не начал! Стыдно, мальчик! 1000кг/м³=1г/кг/м³. Запомни, как "2*2"!
Гость
1000 кг/м3 или 1 г/см3 кг/м3 ( килограмм на метр кубический) - стандарт
Гость
кги м - самые популярные, а так в зависимости от точности решения и условия задачи могут использоваться любые, кг/м в кубе