А зачем Кундалини люди поднимают? От этого здоровье, что ли, улучшается?

А зачем Кундалини люди поднимают? От этого здоровье, что ли, улучшается?Только не надо отсылать читать книжки. У меня от одной из этих книжек щас дипрессия получилась. Сижу, плачу. (((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спокойно.. . Когда хочется плакать - рисуй оранжево-желтый круг или солнце и смотри на него.. . Полегчало?? ? А кундалини поднимают.. . чтоб оказаться на потоке. . энергетическом, получить энергию для реализации своих мечт..
Гость
«Как ключ открывает дверь, так йогин с помощью Кундалини открывает дверь к Освобождению. Кундалини-Шакти представляет собой змею, свернувшуюся в муладхаре. Тот, кто пробудит эту шакти и заставит подниматься, достигнет Освобождения, и в этом нет сомнений. Йогин, который привел в движение Кундалини, становится обладателем сил — сиддхи. Что еще сказать об этом? Играя, он побеждает смерть» .
Гость
Поднимать кундалини не стоит - очень опасно. Она сама поднимается, если душа чистая.
Гость
посмотри чем начинается кундалинни и чем заканчивается