А зачем люди вообще целуются?

А зачем люди вообще целуются?Всегда целовался но в чем суть задумываюсь только сейчас... Все понимаю проявление чувств и прочее, но почему именно поцелуй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мммм) а вам сколько лет) ну это я так может ещё рано ак объяснять)... не очень романтично) у нас с вами два источника соединеия человеа с противоположенной особью - они ж являются в принципи канала ми входа и выхода во внутренее тело наше поцелуй это один из видов принятия внутрь себя ...своей сщности... точнее тела.... другого человека.... поэтому это очень интимно... должно быть) я имею ввиду конечно не поцелуй в щеку ка благодарность например или приветствие)
Гость
У культурологов есть несколько теорий возникновения поцелуев. Наши предки, видимо, отучали младенцев от кормления грудью, кормя их пищей изо рта в рот и тем самым укрепляя в их сознании связь между этим процессом и удовольствием. По другой версии, они мазали губы соком красных фруктов, чтобы привлечь сексуальных партнёров, а поцелуй в таком случае рассматривается как лакомство.
Гость
Сливаясь в поцелуе люди передают друг другу свои чувства и эмоции пусть и не долговременные...
Гость
Плохо значит целовался. Поцелуй сам по себе удовольствие. Вот и целуются чтобы получить удовольствие.