Психологи рекомендуют искать причины в себе и работать над собой,хорошо в этом есть смысл, а вот как быть если случилось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поддержим и сейчас!
Гость
Все трудности нам даны, чтобы мы поняли какие качества Души мы должны откорректировать. И это не обязательно, что мы что-то плохое сделали в этой жизни. Как пример: Кто любит поучать других (и даже не подозревает, что это не есть хорошо) . Ему встречается ситуация, в которой он либо встретится с таким же человеком, тогда его будет очень сильно раздражать это качество. Если вы уже "дозрели" искать причину в себе, а не объвинять человека, то изменив это качество перестаните встречать таких людей или не будете реагировать на такое общение. Болезни часто даются, если надо остановиться, задуматься над чем-то. Может приняли какото решение, путь, а он вам не нужен или вреден. Вот и дают время подумать Я, например, ушла с работы только когда практически перестала ходить (после операции) , только потом поняла, что мне надо было сменить направление работы (работала педагогом) , ушла работать в социальную сферу, занялась благотворительностью, помощью другим и не пожалела.... Жизнь резко изменилась - в лучшую сторону. Бывает нас проверяют на терпимость к чужим порокам... . Вариантов много, надо думать! Но если будете благодарить за трудности, которые вам преподносит жизнь и просить, если сами не знаете зачем они, помочь в этом разобраться - ответ обязательно придёт вам. Слушайте интуицию, следите за знаками. Удачи вам!
Гость
Всегда во всём виноват человек и причину надо искать в себе и рассчитывать только на себя= не надо искать виноватых - что кто-то не хочет помочь ...Но никогда не надо винить себя - всё есть Путь и Опыт! Когда кто-то нас поддерживает как правило он нас жалеет, а жалея делает нас слабыми - нам нужно только сострадать! нужно научиться быть счастливым в каждую минуту нашей жизни, даже если нам плохо - это плохо для чего-то нам даётся ...
Гость
Все уроки в жизни даются нам на основании того, как мы живём. Помощь друзей приятна, но саму проблему не решает. Изменив себя мы меняем свою жизнь.
Гость
психологи, а вы сам себе психолог... прислушивайтесь к самому себе (своему я) постоянно меняйтесь местами с человеком которого вы не понимаете и все налаживается само собой (не забывайте любить себя, заботиться ио себе). удачи
Гость
А у Вас друзей савсем нету !?? Ну тогда только ищите причины в себе!! ! И платите за общение с психологом..
Гость
раньше были времена. а теперь мгновения... не найдешь сейчас людей таких... очень сложно.
Гость
Обратись к Библии