Зачем человек продолжает врать, если вы говорите ему, что он врёт(точно знаете, что врёт)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы же не осуждаем барона Мюнхаузена
Гость
если он не проработан. . он будет врать.. это как неограненный алмаз.. для честности нужна высокая энергетика..
Гость
от страха быть пойманым на вранье. Врать плохо, он это знает. Если он не признался, что соврал, то и вы не можете быть в этом уверены. Вот он и продолжает врать.
Гость
Может, у одних такая привычка - просто врать, у других - на грани болезни, когда сам Вральман начинает верить в своё враньё, у третьих - необходимость оправдаться... А когда скажешь, что врёт - ничего святого у вруна нет. Он начинает клясться и матерью, и детьми, и собою... Это намного неприятнее, чем само враньё!
Гость
А кто сказал, что он врет. Может это вы заблуждаетесь в отношении его. У каждого человека своя правда. И каждый человек поступает исходя из своих соображений о правильности, правде и неправде. Поэтому все относительно.
Гость
а я не говорю человеку, что он врет. ну и пусть делает это дальше
Гость
Да он так вжился в роль, что не может по-другому.