А зачем верующим совесть? (навеяно) Как поступать и что делать, все описано в библии. И совесть тут совсем не причем.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А правда, зачем? Rzayev Elnur на ответах Зачем атеисту совесть? Ведь это не выгодно и не умно Они ведь считают так, как этот их единоверец. А есть среди них и такие, которым само понятие совести даже не знакомо. Как вот этот господин. Христианин на ответах У Вас есть совесть? Расскажите, что это такое, -СОВЕСТЬ
Гость
Совесть это голос Бога человеку. Совесть обличает человека! А Евангелие это закон жизни для нас.
Гость
А Вы сами пробовали поступать по библии, попробуйте и тогда все поймете.
Гость
Если обо всём писать, то развалится тетрадь! А жизненных ситуаций, идущих в разрез с временами двухтысячелетней давности хватает с избытком!
Гость
это как раз наученная совесть ...)
Гость
совесть - это заложенный на подсознательном уровне божественный закон.
Гость
Зря Вы на провокацию поддаётесь.
Гость
Мне совнмть не нужна, и потихоньку избавляюсь от нее. У меня есть Бог, который Сам объясняет: что хорошо и что плохо, Сам учит поступать.. . нет не по совести, по лювби. Я только учусь
Гость
Бог дал каждому человеку совесть, чтобы через нее к нам обращаться. Но совесть в результате грехопадения бывает сожженная, ложная и пр. Библия - это инструкция как исцелить в себе совесть и жить по ней.
Гость
Думаю описано не всё возможное. Вот про оружие массового поражения ни слова. Вроде как от напавших защита (а такое есть) , а вроде и себе повредит :(
Гость
Им удобнее так жить, им указали где добро, где зло.
Гость
В Библии написано, что нужно делать для того, чтобы активизировать определенную структуру своего сознания, которая поначалу может проявляться как совесть. Эта структура называется Христос.