А зачем Вы хотите учиться на своих ошибках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это как в математике, ответ верный только один, остальные все ошибки. К ошибкам приводит только отсутствие разумности, вот опыт разумности и нужен. Потому кто хочет учится на своих ошибках - находится в порочном круге эгоизма, а жизнь пытается его из него вырвать ради прогресса души. Потому на ошибках я не хочу учится в принципе и не важно чьи они, но их можно знать для приведения наглядных примеров.
Гость
Потому, что мы хотим жить, а жизнь это и есть учитель.
Гость
человек создан для переживания и осознания определенного опыта бытия. как вы понимаете чужой опыт здесь не при чем (его можно осознать, а можно и на веру принять). а ошибок у человека нет. сравнить не с чем.
Гость
так устроены. особого желания нет.
Гость
Чужие ошибки не закладывают ОПЫТ в нашу душу.. . только СВОИ...
Гость
Так получается, хотя говорят, что на чужих, лучше.