Я знаю женщину, которая принимала крещение в 6 разных религиозных конфессиях. Она, по ее же словам "искала истину".
Я знаю женщину, которая принимала крещение в 6 разных религиозных конфессиях. Она, по ее же словам "искала истину".Какие должны быть критерии для истины, чтоб не повторить такие "подвиги"?
Ответ(ы) на вопрос:
Искать меру, соизмеряя ту что внутри, с той что во вне
Думаю, что надо поумерить свою гордость. Тогда все получится.
Вера в Бога начинается не какой нибудь определённой церкви. Вера в Бога начинаеться с момента вашего покаяния Богу-СЕРДЦЕМ. Это может быть дома, в ваной, не важно в какм месте. Но как только ваше сердце осознала свою греховную природу, она тут же в простой молитве получает прощение. Эта молитва может даже не содержать слов покаяния вот слова обращения разбойника на кресте вместе с Иисусом И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда придешь в Царствие Твое! 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю обратите внимание - здесь нет ни одного слова покаяния, однако он прощен. Бог слышит только слова Сердца Критерий только один - общение с Богом- сердцем, ез уста. Не устами, а СЕРДЦЕМ ЧЕРЕЗ УСТА то есть духоми своей и той истиной, которая у вас в сердце. Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. От избытка сердца говорят уста! вы можете быть в самой правильной конфессии, однако не знать истины и Бога. и быть далеко от какой нибудь церкви и быть наполненым истинной в Боге
"знать путь и пройти его - две разные вещи... "
Закрыться на пару тройку дней для молитв. и истина откроется.
чтобы не повторить такие подвиги, хорошо было бы войти в глубину хотя бы одной традиции, всерьез. И еще желательно быть душевно здоровым человеком.