Ааа...еще одна геометрия(((
Ааа...еще одна геометрия(((определите, имеются ли у прямой и окружности общие точки, если уравнение окружности xкв+yкв=1 и уравнение прямой x+y=2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решай графически и увидишь, что окружность (0,1) и прямая y=2-х не имеет решений, т. к. не пересекаются! С тебя конфетка!
Гость
Решать за тебя не буду. Могу дать совет - из уравнений окружности и прямой вырази у и приравняй. получится уравнение с иксами. Если у уравнения есть, решения, то есть и общие точки. Если корней уранения не существует, то и общих точек нет
Гость
нет, система уравнений x^2+y^2=1 и x+y=2 не имеет решений
Гость
не имеет)