Ааа помогите!
Ааа помогите!по физике задали такой опыт сделать в блюдце налить воду. положить две спички на воду.между ними воды коснувшись мылом наблюдать и описать помогите описать и скажите почему спички разъединяются из за мыла всем заранее спасибо!
только не слишком замудрено отвечайте я все таки только начала изучать физику!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотрите здесь: вбейте в ЯНДЕКСЕ опыт со спичками (первая ссылка Ваша) - там описание и пояснение. Когда мыло помещается в воду, то оно растворяется, образуется мыльная плёнка. Её поверхностное натяжение слабее поверхностного натяжения воды. Поэтому спички и "разбегаются" от мыла. P.S. Учитесь работать в интернете! Он Ваш помощник и спаситель!!!