Аааааааа!!!!пожалуйста,помогите с физикой!
Аааааааа!!!!пожалуйста,помогите с физикой!1)Как изменится сила взаимного притяжения тел,если расстояние между телами увеличить в три раза?
2)Как изменится сила трения скольжения при движении бруска по горизонтальной поверхности,если площадь соприкачающихся поверхностей увеличить в 2 раза?(Сила нормального давления не изменяется.)Ответ обосновать.
3)Когда к пружине длиной 12 см подвесили груз,её длина стала равной 15 см.Найдите массу груза,если коэффициент жесткости пружины равен 900 Н/м.
4)На какой высоте ускорение свободного падения уменьшится в 2 раза?
5)Автомобиль массой 2 т движется по горизонтальной поверхности с ускорением 2,5 м/с2.Определите силу тяги,развиваемую двигателем автомобиля,если коэффициент сопротивления равен 0,1.
6)Трактор взял на буксир прицеп массой 2 т и,двигаясь равноускоренно,за 50 с. проехал путь 400 м.Определите удлинение буксировочного троса,если его жесткость 2 * 10(в шестой) Н/м.Трением пренебречь.
7)Определите первую космическую скорость для Венеры.Масса Венеры-4,87*10(в двадцать четвёртой) кг,а радиус- 6,05 * 10(в шестой)м.