ABCDEF - правельный шестиугольник. AK- перпендикуляр к его плоскости. Докажите что прямые KE и DE перпендикулярны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 6- уголнике противоположные стороны образуют прямоугольник, то есть AE перпендикулярно ED. АЕ является проекцией КЕ на плоскость. Если проекция перпендикулярна прямой, то и наклонная проекции будет также перпендикулярна этой прямой, то есть КЕ ЕD
Гость
откуда задачи летом?