Какие отличия у рабочего и сборочного чертежей ?
Ответ(ы) на вопрос:
еще кажется рабочий чертеж напоминает просто рисунок даже может от руки рисоваться типа на подоконнике на стройке (допустим я тебе рисую как это сделать) а сборочный да --с габаритами как собрать все детали воедино А рабочий может вообще быть рисунок даже одной детальки на клочке бумаги
цитирую справочник МАДИ по инженерной графике: "Сборочный чертёж- документ, содержащий изображения сборочной единицы и другие данные для её сборки (изотовления) и контроля. "
Каждый чертеж имеет номер сборочный имеет номер 00, а рабочий 1,2,3 и т. д..
Рабочий чертеж предназначен для изготовления деталей, а сборочный- общая картинка с габаритами.