Абитуриенты сдают вступительный экзамен. после первого экзамена отсеялось 28 человек, а после второго ещё 20 человек. сколько абитуриентов сдало первый экзамен, если известно, что успеваемость на первом и втором экзаменах было ...

Абитуриенты сдают вступительный экзамен. после первого экзамена отсеялось 28 человек, а после второго ещё 20 человек. сколько абитуриентов сдало первый экзамен, если известно, что успеваемость на первом и втором экзаменах было одинаковой. Замечание: успеваемость называется отношение числа сдавших экзамен к числу сдававших его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - число сдававших х-28 - число сдавших 1й экзамен,а также число сдававших 2й экзамен (х-28)/x - успеваемость после первого экзамена (х-28-20) - число сдавших второй экзамен (х-28-20)/(x-28) - успеваемость после 2го экзамена по условию успеваемость одинакова тогда (х-28)/x=(х-28-20)/(x-28) х(х-48)=(х-28)(х-28) х=98 98-28=70 - абитуриентов сдало первый экзамен