Acronis True Image - ловушка для неопытных, помогите разобраться!

Acronis True Image - ловушка для неопытных, помогите разобраться!Всегда пользовался Norton Ghost.
По советам многичисленных пользователей установил на компьютер Acronis True Image.

Задача.
Подключить HDD от ноута как внешний usb диск к другому компьютеру.
Сделать образ только windows HDD ноутбука.
Форматнуть винт ноутбука.
На чистый винт ноутбука залить образ его винды.

Все пункты, кроме последнего, сделал с помощью Acronis True Image, спасибо!

Теперь хочу залить на винт ноута его родную винду из образа.
В Нортоне я точно знаю, вы выбираете файл образа и затем место назначения (т.е. куда будет копироваться образ)

Обыскался этой опции на Акронисе. НЕТ!
Ладно думаю, он умный, может такой, сам помнит с какого винта был взят образ, туда и польёт его снова.
А фиг!
Он начал восстанавливать образ винта ноута на диск С моего персонального компьютера!

Споткнулся при копировании на каком-то sys файле и благодаря этому я смог отключить восстановление. Иначе из восстановления выти невозможно. Кнопка "Отмена" неактивна.

Вопрос.
Что это за прога такая с подвохом?

И главное, если в ней опция(где она?) чтобы выбрать место хранилища, на который пойдет восстановление образа?

Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
создай Зону безопасности, в неё и сливай образы! а как, разберёшься, когда будешь делать образ активного диска! и болванку Акрониса не забудь создать-прожечь...
Гость
Насколько я помню, надо указать где находится файл бекапа. Какая версия акрониса?
Гость
прога нормальня, у неё тоже самое как хоста даже проще и наглядней он ведёт тебя буквально по пунктам - востановить из архива -раздел или весь диск-выбор раздела и всё поехали, можт он винта ноута не видит, хотя если образ сделал ??? попунктам свои дестви распиши, чтб понять где затык, я ж тоже не наизусть его помню