Адам мог ВСЕ?

Адам мог ВСЕ?Мог ходить по воде, быть в одно и тоже время в разных местах, читать мысли, видеть прошлое. Он не болел, не старился не знал голода и холода.
Но что-то ему не хватало? Ведь соблазнил его все таки дьявол через жену...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, не мог ВСЁ. Когда он выбрал непослушание и независимость от Бога, он потерял совершенную жизнь. И к сожалению все мы, как его потомки, унаследовали несовершенство.
Гость
Адам повторился во Христе. Христос из за людей-церкви взял грех всех людей. Адам не мог оставить Еву одну в беде, решил вместе страдать. IMHO.
Гость
нет, откуда вы это взяли? если бы он мог все тогда бы не согрешил. зачем ему надо ходить по воде? и в разных местах.. . он с Богом был в общении.
Гость
Всё не может даже Бог, Он сознательно ограничил Себя Своим законом. Пс. 137:2 ...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
Гость
как же!!! не старился!! ему было примерно800когда он умер... и не фсе он мог, далеко не фсе!! перед яблочком то не устоял!!!
Гость
Он был человеком.. . еще не понимавшим что конкретно от него хотят.. . даже сейчас люди зная такие откровения как Библия, священный Коран. . никак не могут от греха отдалиться. . За умения которые описаны в твоем вопросе ничего не слышал. . не читал.. . Есть теория что Иблис (Дьявол) соблазнил Адама (мир ему) через жену по воле Всевышнего. . Как-то так..
Гость
Никто его не соблазнял, Адам стоял перед выбором остаться в саду или последовать за Евой, он знал, что она будет изгнана из Эдема за непослушание, и он выбрал второе и это был правильный ход.